• ES Pieve Vittorio bianco
    22 Febbraio 2020

    Trofeo Esordienti, 4a giornata di andata: PIEVE - VITTORIO VENETO 37-21

    Trofeo Esordienti4a giornata di andataPIEVE - VITTORIO VENETO 37-21Pieve: Buoso Nicolò 2, Contessotto Alessandro 8, Fratini Cristiano 6, Buogo Sebastiano 12, Girardi Matteo 3, Bertolingrande Marco, Frare Gianluca, D'Alberto Riccardo 2, Masutti Andrea 4, Magro…
  • 2019 2020 CASAGRANDE Massimo 1200x800
    16 Febbraio 2020

    Trofeo Esordienti, 3a giornata di andata: RUCKER - PIEVE 31-28

    Trofeo Esordienti3a giornata di andataRUCKER SANVE - PIEVE 31-28Pieve: Buoso Nicolò 4, Zambet Alessio, Contessotto Alessandro 6, Buogo Sebastiano 4, Girardi Matteo 8, Spadetto Marco, Basso Lorenzo 1, Frare Gianluca, Seneca Jacopo 2, D'Alberto Riccardo,…
  • AQ 2010 Conegliano Rubino Pieve 13 11
    15 Febbraio 2020

    Torneo "Winter League", 2a giornata: CONEGLIANO RUBINO - PIEVE 13-11

    Torneo "Winter League"2a giornataCONEGLIANO RUBINO - PIEVE 13-11Pieve: Masutti Marco, Zara Nora, Costella Giacomo, Fontana Francesco, Pederiva Lorenzo, Paolin Damiano, Favero Agata, Chiesurin Hermann, Andreola Sebastiano, Piasentin Pietro Carlo, Bazzacco…
  • AQ OlimpiaSile Pieve 10 14
    08 Febbraio 2020

    Trofeo Aquilotti, 2a giornata di andata: OLIMPIASILE - PIEVE 10-14

    Trofeo Aquilotti2a giornata di andataOLIMPIASILE - PIEVE 10-14Pieve: Collodel Geremia 10, Dalla Betta Andrea, Dorigo Davide, Girardi Giovanni 6, Lunardi Jacopo 2, Magro Pietro 4, Pederiva Lorenzo 9, Vedovelli Mattia, Chiesurin Hermann 2, Zara Nora.Istruttore:…
  • AQ GRANATA PIEVE 8 16
    05 Febbraio 2020

    Torneo "Winter League", 1a giornata: CONEGLIANO GRANATA - PIEVE 6-18

    Torneo "Winter League"1a giornataCONEGLIANO GRANATA - PIEVE 6-18Pieve: Mazzero Pietro, Zara Nora, Costella Giacomo, Fontana Francesco, Pederiva Lorenzo, Paolin Damiano, Collodel Geremia, Favero Agata, Chiesurin Hermann.Istruttori: Bariviera Alberto e Dorigo…
  • ES Vallata Pieve 45 57
    04 Febbraio 2020

    Trofeo Esordienti, 2a giornata di andata: VALLATA - PIEVE 45-57

    Trofeo Esordienti2a giornata di andataVALLATA - PIEVE 45-57Pieve: Buoso Nicolò 4, Zambet Alessio, Contessotto Alessandro 8, Fratini Cristiano 2, Buogo Sebastiano 10, Bertolingrande Marco, Girardi Matteo 22, Frare Gianluca 8, D'Alberto Riccardo 1, Caliman…
  • AQ PIEVE PAESE 16 8
    03 Febbraio 2020

    Trofeo Aquilotti, 1a giornata di andata: PIEVE - PAESE 16-8

    Trofeo Aquilotti1a giornata di andataPIEVE - PAESE 16-8(8-6, 2-5, 4-2; 13-0, 9-0, 8-3).Pieve: Collodel Geremia 3, Costella Giacomo 4, Dalla Betta Andrea 2, Dorigo Davide 4, Favero Agata, Girardi Giovanni 4, Lunardi Jacopo 2, Magro Pietro 6, Masutti Marco 4,…
  • ES Conegliano Pieve 2020
    01 Febbraio 2020

    Trofeo Esordienti, 1a giornata di andata: CONEGLIANO - PIEVE 14-68

    Trofeo Esordienti1a giornata di andataCONEGLIANO - PIEVE 14-68Pieve: Buoso Nicolò 3, Zambet Alessio 7, Contessotto Alessandro 16, Buogo Sebastiano 6, Spadetto Marco, Bertolingrande Marco 6, Basso Lorenzo 4, Seneca Jacopo 4, Masutti Andrea 4, Girardi Matteo…
  • AQ Conegliano B Pieve
    20 Dicembre 2019

    Aquilotti, 10a giornata torneo "Pecchio": CONEGLIANO B - PIEVE 9-15

    Aquilotti10a giornata torneo "Pecchio"CONEGLIANO B - PIEVE 9-15(2-10, 8-8, 2-1, 10-10, 2-6, 2-8)Pieve: Costella Giacomo, Dalla Betta Andrea 2, Dorigo Davide 2, Favero Agata, Girardi Giovanni 8, Lunardi Jacopo 2, Magro Pietro 3, Masutti Marco 2, Paolin Damiano…
  • AQ Pieve Vallata 12 12
    14 Dicembre 2019

    Aquilotti, 9a giornata torneo "Pecchio": PIEVE - VALLATA 12-12

    Aquilotti9a giornata torneo "Pecchio"PIEVE - VITTORIO 12-12(4-8, 12-3, 0-14, 2-1, 0-2, 23-4)Pieve: Dalla Betta Andrea 2, Dorigo Davide, Favero Agata, Girardi Giovanni 9, Masutti Marco, Paolin Damiano 10, Pederiva Lorenzo 4, Povellato Giovanni 2, Vedovelli…
  • AQ Pieve Vittorio 11 13
    08 Dicembre 2019

    Aquilotti, 8a giornata torneo "Pecchio": PIEVE - VITTORIO 11-13

    Aquilotti8a giornata torneo "Pecchio"PIEVE - VITTORIO 11-13(8-2, 4-10, 8-8, 4-5, 2-15, 8-2)Pieve: Costella Giacomo, Dalla Betta Andrea 2, Dorigo Davide, Girardi Giovanni 2, Masutti Marco 2, Paolin Damiano 6, Pederiva Lorenzo 12, Povellato Giovanni 2,…
  • ES Pieve Motta 34 53
    07 Dicembre 2019

    Esordienti, 6a giornata torneo "Riello": PIEVE - MOTTA 34-53

    Esordienti6a giornata torneo "Riello"PIEVE - MOTTA 34-53Pieve: Basso Lorenzo 2, Bertolingrande Marco, Buogo Sebastiano 3, Buoso Nicolò 2, Caliman Richard 2, Contessotto Alessandro 7, Frare Gianluca 2, Girardi Matteo 11, Masutti Andrea 2, Pederiva Mattia 3,…
  • ES Oderzo Pieve 85 20
    03 Dicembre 2019

    Esordienti, 5a giornata torneo "Riello": ODERZO - PIEVE 85-20

    Esordienti5a giornata torneo "Riello"ODERZO - PIEVE 85-20Pieve: Buoso Nicolò, Zambet Alessio, Caliman Richard, Seneca Jacopo 3, Girardi Matteo, Buogo Sebastiano, Contessotto Alessandro 2,Masutti Andrea 6, Viotto Mattia, Pederiva Mattia 9, Basso…
  • AQ Conegliano A Pieve 18 6
    01 Dicembre 2019

    Aquilotti, 7a giornata torneo "Pecchio": CONEGLIANO A - PIEVE 18-6

    Aquilotti7a giornata torneo "Pecchio"CONEGLIANO A - PIEVE 18-6(11-5, 10-0, 17-2, 8-3, 6-1, 4-10)Pieve: Dorigo Davide, Favero Agata, Fontana Francesco 2, Girardi Giovanni 1, Lunardi Jacopo, Magro Pietro 3, Masutti Marco, Paolin Damiano, Pederiva Lorenzo 5,…
  • ES Pieve Mansuè 78 14
    23 Novembre 2019

    Esordienti, 4a giornata torneo "Riello": PIEVE - MANSUE' 78-14

    Esordienti4a giornata torneo "Riello"PIEVE - MANSUE' 78-14Pieve: Buoso Nicolò, Zambet Alessio 2, Caliman Richard 9, Buogo Sebastiano 8, Girardi Matteo 30, Frare Gianluca 4, Bertolingrande Marco 6, Contessotto Alessandro 14, Viotto Mattia 2, Basso Lorenzo 2,…
  • AQ Pieve Conegliano B 16 8
    17 Novembre 2019

    Aquilotti, 5a giornata torneo "Pecchio": PIEVE - CONEGLIANO B 16-8

    Aquilotti5a giornata torneo "Pecchio"PIEVE - CONEGLIANO B 16-8(11-4, 6-2, 11-9, 18-3, 6-2, 0-8)Pieve: Costella Giacomo 2, Pederiva Lorenzo 19, Favero Agata 2, Magro Pietro, Paolin Damiano 8, Zilli Luca 8, Girardi Giovanni 3, Dalla Betta Andrea 2, Vedovelli…
  • AQ Vallata Pieve
    13 Novembre 2019

    Aquilotti, 4a giornata torneo "Pecchio": VALLATA - PIEVE 9-15

    Aquilotti4a giornata torneo "Pecchio"VALLATA - PIEVE 9-15(2-4, 4-2, 2-2; 2-5, 2-8, 0-6)Pieve: Lunardi Jacopo, Costella Giacomo, Pederiva Lorenzo 2, Favero Agata, Magro Pietro 4, Paolin Damiano 4, Girardi Giovanni 9, Dalla Betta Andrea 2, Dorigo Davide,…
  • ES Rucker Pieve 24 44
    06 Novembre 2019

    Esordienti, 3a giornata torneo "Riello": RUCKER MARENO - PIEVE 24-44

    Esordienti3a giornata torneo "Riello"RUCKER MARENO - PIEVE 24-44Pieve: Buoso Nicolò 2, Zambet Alessio, Caliman Richard 6, Buogo Sebastiano 7, Girardi Matteo 15, Frare Gianluca, Bertolingrande Marco, Contessotto Alessandro 6, Viotto Mattia 4, Pederiva Mattia…
  • BP94 Casagrande Massimo 1200x800
    03 Novembre 2019

    Aquilotti, 3a giornata torneo "Pecchio": VITTORIO VENETO - PIEVE 14-10

    Aquilotti3a giornata torneo "Pecchio"VITTORIO VENETO - PIEVE 14-10(10-1, 4-4, 8-8, 2-4, 12-0, 6-4)Pieve: Lunardi Jacopo 2, Costella Giacomo, Pederiva Lorenzo 4, Favero Agata, Magro Pietro 4, Paolin Damiano 4, Girardi Giovanni 1, Masutti Marco, Dalla Betta…
  • ES Pieve Treviso 26 48
    27 Ottobre 2019

    Esordienti, 2a giornata torneo "Riello": PIEVE - TREVISO 26-48

    Esordienti2a giornata torneo "Riello"PIEVE - TREVISO 26-48Pieve: Buoso Nicolò, Caliman Richard 2, Seneca Jacopo, Buogo Sebastiano 6, Girardi Matteo 8, Frare Gianluca 1, Bertolingrande Marco 2, Spadetto Marco, Contessotto Alessandro 3, Masutti Andrea 2,…
  • AQ Pieve Conegliano A 6 18
    27 Ottobre 2019

    Aquilotti, 2a giornata torneo "Pecchio": PIEVE - CONEGLIANO A 6-18

    Aquilotti2a giornata torneo "Pecchio"PIEVE - CONEGLIANO A 6-18(4-7, 2-12, 0-2, 6-7, 0-2, 0-8)Pieve: Lunardi Jacopo 2, Costella Giacomo, Pederiva Lorenzo 6, Favero Agata, Magro Pietro Paolin Damiano, Zilli Luca 2, Masutti Marco, Dalla Betta Andrea 2, Vedovelli…
  • ES Salgareda Pieve 35 40
    21 Ottobre 2019

    Esordienti, 1a giornata torneo "Riello": SALGAREDA - PIEVE 35-40

    Esordienti1a giornata torneo "Riello"SALGAREDA - PIEVE 35-40Pieve: Buoso Nicolò 6, Zambet Alessio, Caliman Richard 8, Buogo Sebastiano 3, Girardi Matteo 8, Frare Gianluca 2, Contessotto Alessandro 5, Viotto Mattia, Fratini Cristiano, Pederiva Mattia 2, Basso…