• U18 Vittorio Veneto Pieve 43 90
    26 Gennaio 2020

    Under 18 Silver, 5a giornata di ritorno: VITTORIO VENETO - PIEVE 43-90

    Campionato Under 18 Silver 5a giornata di ritorno PIEVE - RONCADE 55-45 Pieve: Seck Adama 13, Tomaselli Matteo 20, Balena Leonardo 13, Lorenzon Luca 11, Topalli Julio 8, Morzenti Leonardo 2, Battagion Davide 2, Collot Simone 9, Possamai Gabriele, Ceneda…
  • U18 Pieve Roncade 55 45
    18 Gennaio 2020

    Under 18 Silver, 4a giornata di ritorno: PIEVE - RONCADE 55-45

    Campionato Under 18 Silver 4a giornata di ritorno PIEVE - RONCADE 55-45 Pieve: Seck Adama 24, Tomaselli Matteo 6, Balena Leonardo 13, Lorenzon Luca 4, Topalli Julio 6, Morzenti Leonardo 2, Ceschin Riccardo, Brun Marco, Battagion Davide, Collot Simone, Perin…
  • U18 Pieve Godega 76 55
    12 Gennaio 2020

    Under 18 Silver, 3a giornata di ritorno: PIEVE - GODEGA 76-55

    Campionato Under 18 Silver 3a giornata di ritorno PIEVE - GODEGA 76-55 Pieve: Balena Leonardo 9, Tomaselli Matteo 18, Collot Simone 5, Morzenti Leonardo 9, Lorenzon Luca 12, Seck Adama 10, Topalli Julio 9, Basset Leopoldo Filippo 2, Baldassin Davide 2, Buset…
  • U18 Pieve Valbelluna
    21 Dicembre 2019

    Under 18 Silver, 2a giornata di ritorno: PIEVE - VALBELLUNA 55-70

    Campionato Under 18 Silver 2a giornata di ritorno PIEVE - VALBELLUNA 55-70 Pieve: Collot Simone 4, Seck Adama 8, Topalli Julio 7, Tomaselli Matteo 14, Morzenti Leonardo 4, Perin Asfaw, Pillot Simone 4, Collodel Elia 3, Balena Leonardo 10, Lorenzon Luca 1,…
  • U18 Eagles Conegliano Pieve 62 68
    14 Dicembre 2019

    Under 18 Silver, 1a giornata di ritorno: EAGLES CONEGLIANO - PIEVE 62-68

    Campionato Under 18 Silver 1a giornata di ritorno EAGLES CONEGLIANO - PIEVE 62-68 Pieve: Collot Simone 1, Seck Adama 18, Topalli Julio 13, Tomaselli Matteo 19, Basset Leopoldo Filippo 6, Morzenti Leonardo 4, Buset Dylan, Perin Asfaw, Ceneda Federico, Pillot…
  • U18 Pieve OlimpiaSile 49 65
    07 Dicembre 2019

    Under 18 Silver, 9a giornata di andata: PIEVE - OLIMPIASILE 49-65

    Campionato Under 18 Silver 9a giornata di andata PIEVE - OLIMPIASILE 49-65 Pieve: Collot Simone 1, Lorenzon Luca 4, Seck Adama 6, Topalli Julio 10, Tomaselli Matteo 13, Basset Leopoldo Filippo, Morzenti Leonardo 8, Perin Asfaw, Baldassin Davide 3, Ceschin…
  • U18 Wellfit Pieve 60 53
    30 Novembre 2019

    Under 18 Silver, 8a giornata di andata: WELLFIT BREDA - PIEVE 60-53

    Campionato Under 18 Silver 8a giornata di andata WELLFIT - PIEVE 60-53 Pieve: Collot Simone 2, Lorenzon Luca 7, Seck Adama 18, Topalli Julio 14, Tomaselli Matteo 3, Balena Leonardo 7, Basset Leopoldo Filippo, Collodel Elia 2, Morzenti Leonardo, Battagion…
  • U18 Pieve Ormelle 56 50
    25 Novembre 2019

    Under 18 Silver, 7a giornata di andata: PIEVE - ORMELLE 56-50

    Campionato Under 18 Silver 7a giornata di andata PIEVE - ORMELLE 56-50 Pieve: Collot Simone 8, Lorenzon Luca 3, Seck Adama 22, Topalli Julio 10, Tomaselli Matteo 9, Pillot Simone, Balena Leonardo 4, Basset Leopoldo Filippo, Collodel Elia, Morzenti Leonardo,…
  • U18 Pieve Vittorio 101 36
    09 Novembre 2019

    Under 18 Silver, 5a giornata di andata: PIEVE - VITTORIO VENETO 101-36

    Campionato Under 18 Silver 5a giornata di andata PIEVE - VITTORIO VENETO 101-36 Pieve: Collot Simone 9, Lorenzon Luca 5, Seck Adama 8, Topalli Julio 18, Tomaselli Matteo 26, Brun Marco, Buset Dylan 1, Pillot Simone 4, Balena Leonardo 16, Basset Leopoldo…
  • U18 Roncade Pieve 81 46
    03 Novembre 2019

    Under 18 Silver, 4a giornata di andata: RONCADE - PIEVE 81-46

    Campionato Under 18 Silver 4a giornata di andata RONCADE - PIEVE 81-46 Pieve: Collot Simone 4, Lorenzon Luca 6, Seck Adama 18, Topalli Julio 9, Tomaselli Matteo 4, Brun Marco 2, Perin Asfaw 1, Ceschin Riccardo 2, Baldassin Davide, Battagion Davide, Pillot…
  • U18 Godega Pieve 66 83
    27 Ottobre 2019

    Under 18 Silver, 3a giornata di andata: GODEGA - PIEVE 66-83

    Campionato Under 18 Silver 3a giornata di andata GODEGA - PIEVE 66-83 Pieve: Tomaselli Matteo 12, Lorenzon Luca 12, Balena Leonardo 14, Collodel Elia 5, Seck Adama 12, Basset Leopoldo Filippo 6, Morzenti Leonardo 4, Baldassin Davide 6, Topalli Julio 10,…
  • U18 Sedico Pieve 71 42
    20 Ottobre 2019

    Under 18 Silver, 2a giornata di andata: VALBELLUNA SEDICO - PIEVE 71-42

    Under 18 Silver2a giornata di andataVALBELLUNA SEDICO - PIEVE 71-42Pieve: Pillot Simone, Collot Simone, Topalli Julio 2, Basset Leopoldo Filippo 2, Collodel Elia 6, Ceneda Federico 2, Brun Marco 2, Morzenti Leonardo, Tomaselli Matteo 10, Buset Dylan 2, Perin…
  • U18 Pieve Eagles 53 56
    12 Ottobre 2019

    Under 18 Silver, 1a giornata di andata: PIEVE - EAGLES CONEGLIANO 53-56 d.t.s.

    Campionato Under 18 Silver1a giornata di andataBASKET PIEVE - EAGLES CONEGLIANO 53-56 d.t.s. (51-51)Pieve: Pillot Simone 6, Lorenzon Luca 2, Collot Simone, Topalli Julio (c) 4, Basset Leopoldo Filippo 2, Collodel Elia 2, Ceneda Federico, Battagion Davide,…