Under 15 Silver, Fase Regionale, 3a giornata: Basket Pieve – Playbasket Carrè 67-64

U15 Pieve Playbasket

Campionato Under 15 Silver
Fase Regionale
3a giornata


PIEVE – PLAYBASKET CARRE’ 67-64

Pieve: Casagrande Jacopo 8, Daniele Alessandro ne, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 1, De Noni Fabio 13, Granzotto Mauro, Campigotto Elia, Zuan Jacopo 29, Baldassin Nicholas 3, Chavarro Daniel 8, Girardi Marco 5, Piovesana Andrea.
Allenatore: Osellame Filippo.

Under 15 Silver, Fase Regionale, 2a giornata: Basket Pieve – Carmini Venezia 66-75

U15 Pieve Carmini 66 75
Campionato Under 15 Silver

Fase Regionale
2a giornata


PIEVE – CARMINI VENEZIA 66-75

Pieve: Casagrande Jacopo 7, Daniele Alessandro ne, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 10, De Noni Fabio 17, Granzotto Mauro 2, Zuan Jacopo 9, Chiaradia Andrea 7, Baldassin Nicholas, Chavarro Daniel 5, Girardi Marco 9, Piovesana Andrea ne.
Allenatore: Osellame Filippo.

Under 15 Silver, Fase Regionale, 1a giornata: ROncoALbaredo (Verona) – Basket Pieve 51-95

U15 ROAL Pieve 51 95
Campionato Under 15 Silver

Fase Regionale
1a giornata


ROnco ALbaredo (Verona) – PIEVE 51-95

Pieve: Casagrande Jacopo 2, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 9, De Noni Fabio 7, Granzotto Mauro, Campigotto Elia, Zuan Jacopo 43, Chiaradia Andrea 10, Baldassin Nicholas 2, Chavarro Daniel 9, Girardi Marco 9, Piovesana Andrea 2.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Finale 1°-2° posto Final Four Under 15 Silver: Pieve – Carità 62-58. Basket Pieve ’94 CAMPIONE PROVINCIALE U15 Silver

U15 Pieve Carità Coppa
Final Four Under 15 Silver

Finale 1°-2° posto

Basket Pieve 94 – Pallacanestro Carità 62-58

Pieve: Casagrande Jacopo 4, Daniele Alessandro ne, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 2, De Noni Fabio 18, Granzotto Mauro, Campigotto Elia ne, Zuan Jacopo 25, Chiaradia Andrea, Baldassin Nicholas 6, Chavarro Daniel 2, Girardi Marco 3.
Allenatore: Baldassin Francesco. 1° Assistente: Maltarello Davide.

Carità: Basso 1, Sechi, De Capitani 2, Borina 9, Tavernaro 4, Chiesura, Codemo, De Marchi 7, Sponchiado 3, Pasin 32.
Allenatore: Sottana Luca.
1° Assistente: Cisolla.


Arbitri: Biasiutti Andrea e Eusebio Marco.

Parziali: 12-14, 38-27; 55-39, 62-58.

U15 Pieve Carità Gruppo

Semifinale Final Four Under 15 Silver: Pieve – Mogliano 51-43

U15 Basket Pieve 94
Final Four Under 15 Silver

2a semifinale

Basket Pieve 94 – Pallacanestro Mogliano 51-43

Pieve: Casagrande 2, Daniele n.e., Gregoletto, Pederiva 6, De Noni F. 14, Granzotto, Campigotto n.e., Zuan 9, Chiaradia 5, Baldassin N., Chavarro 2, Girardi 13.
Allenatore: Baldassin F. 1° Assistente: Maltarello.

Mogliano: Cavestro n.e., Moreschetti 2, Tronchin 11, Da Ros 6, Zanus 8, Stefani 2, Bertolin, Vignoto n.e., Pesce n.e., Bresolin, Marampon 4, Zennaro 10.
Allenatore: Simeoni.

Arbitri: Rizzo Alessandro e Bettiol Alessandro.

Parziali: 9-7; 22-21; 36-28; 51-43.

Under 15 Silver, 11a giornata di ritorno: US Wellfit Breda di Piave – Basket Pieve 62-89

U15 Wellfit Pieve 62 89
Campionato Under 15 Silver

11a giornata di ritorno

WELLFIT BREDA – PIEVE 62-89

Pieve: Casagrande Jacopo 2, Daniele Alessandro 2, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 8, De Noni Fabio 5, Granzotto Mauro, Campigotto Elia, Zuan Jacopo 32, Chiaradia Andrea 17, Baldassin Nicholas 5, Chavarro Daniel 10, Girardi Marco 6.
Allenatore: Baldassin Francesco.

U15 Wellfit Pieve

Under 15 Silver, 10a giornata di ritorno: Basket Motta – Basket Pieve 54-60

U15 Motta Pieve 54 60
Campionato Under 15 Silver

10a giornata di ritorno

MOTTA – PIEVE 54-60

Pieve: Casagrande Jacopo 7, Daniele Alessandro, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 12, De Noni Fabio 11, Granzotto Mauro 10, Campigotto Elia, Chiaradia Andrea 8, Baldassin Nicholas 2, Chavarro Daniel 10.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 15 Silver, 9a giornata di ritorno: Basket Pieve – Basket Spresiano 86-65

U15 Pieve Spresiano 86 65
Campionato Under 15 Silver

9a giornata di ritorno

PIEVE – SPRESIANO 86-65

Pieve: Casagrande Jacopo 7, Daniele Alessandro, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 11, De Noni Fabio 5, Granzotto Mauro 10, Campigotto Elia, Zuan Jacopo 29, Baldassin Nicholas 3, Chavarro Daniel 8, Girardi Marco 11, Piovesana Andrea.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 15 Silver, 8a giornata di ritorno: Basket Pieve – Vigor Conegliano 88-36

U15 Pieve Conegliano 88 36
Campionato Under 15 Silver

8a giornata di ritorno

PIEVE – VIGOR CONEGLIANO 88-36

Pieve: Chavarro Daniel 6, Chiaradia Andrea 14, Girardi Marco 12, Campigotto Elia 8, Baldassin Nicholas 3, Piovesana Andrea 4, Nardi Maurizio 8, Daniele Alessandro 5, Stella Giacomo 4, Pederiva Riccardo 5, Casagrande Jacopo 15, Gregoletto Tobia 4.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 15 Silver, 7a giornata di ritorno: Godega Basket – Basket Pieve 42-55

U15 Godega Pieve 42 55
Campionato Under 15 Silver

7a giornata di ritorno

GODEGA – PIEVE 42-55

Pieve: Casagrande Jacopo 4, Daniele Alessandro, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 5, De Noni Fabio 8, Granzotto Mauro 7, Campigotto Elia 2, Chiaradia Andrea 11, Baldassin Nicholas 9, Chavarro Daniel 8, Piovesana Andrea 1, De Noni Matteo.
Allenatore: Baldassin Francesco.