Under 13 Silver, Fase Regionale, 3a giornata: Basket Pieve – Playbasket Carrè 73-26

U13 Pieve Playbasket 73 26
Campionato Under 13 Silver
Fase regionale

3a giornata

Pieve – Playbasket Carrè 73-26

Pieve: Ceppi Edoardo 3, Dorigo Edoardo, Elia Christian 14, Zanin Alberto 18, Kadrieski Zihat, Targa Giacomo 8, Ceneda Lorenzo 22, Manarin Federico 5, Merotto Marco, Travaini Jacopo 2, Otuoke Sean 1, Morzenti Francesco.
Allenatore: Cigala Paolo.

U13 Pieve Playbasket

Under 13 Silver, Fase Regionale, 2a giornata: Minibasket Trento – Basket Pieve 60-45

U13 Trento Pieve 60 45
Campionato Under 13 Silver
Fase regionale

2a giornata

Minibasket Trento – Pieve 60-45

Pieve: Paolin Sergio, Biasin Gioele, Elia Christian 12, Zanin Alberto 9, Favretto Edoardo, Targa Giacomo 2, Ceneda Lorenzo 11, Manarin Federico 9, Merotto Marco, Travaini Jacopo, Otuoke Sean 2, Morzenti Francesco.
Allenatore: Cigala Paolo.

Under 13 Silver, Fase Regionale, 1a giornata: Vigasio (Verona) – Basket Pieve 74-49

U13 Vigasio Pieve 74 49
Campionato Under 13 Silver
Fase regionale

1a giornata

Vigasio (Verona) – Pieve 74-49

Pieve: Paolin Sergio, Biasin Gioele, Elia Cristian 6, Zanin Alberto 14, Favretto Edoardo 2, Targa Giacomo 2, Ceneda Lorenzo 8, Manarin Federico 11, Ceppi Edoardo 4, Travaini Jacopo, Otuoke Sean 2, Morzenti Francesco.
Allenatore: Cigala Paolo.

Finale 1°-2° Final Four Under 13 Silver: Roncade – Pieve 42-39

U13 Basket Pieve 94 A
Final Four Under 13 Silver

Finale 1°-2° posto

Texa Roncade – Pieve 42-39

Pieve: Elia Cristian 8, Zanin Alberto 12, Favretto Edoardo 2, Targa Giacomo 4, Ceneda Lorenzo 10, Manarin Federico, Ceppi Edoardo 4, Travaini Jacopo, Otuoke Sean, Biasin Gioele, Dorigo Edoardo, Morzenti Francesco 1.
Allenatore: Cigala Paolo. 1° Assistente: Osellame Filippo.

Semifinale Final Four Under 13 Silver: Pieve – Castelfranco 65-45

U13 Basket Pieve 94 A
Final Four Under 13 Silver

2a semifinale

Basket Pieve 94 – Pallacanestro Castelfranco 65-45

Pieve: Elia Cristian 13, Zanin Alberto 12, Favretto Edoardo 2, Targa Giacomo 8, Ceneda Lorenzo 20, Manarin Federico 10, Ceppi Edoardo, Travaini Jacopo, Otuoke Sean, Biasin Gioele, Dorigo Edoardo, Morzenti Francesco.
Allenatore: Cigala Paolo. 1° Assistente: Osellame Filippo.

U13 Basket Pieve 94 B

Under 13 Silver, 5a giornata Fase Spareggio: Pallacanestro Castelfranco – Basket Pieve 59-64 d.t.s.

U13 Castelfranco Pieve 59 64
Campionato Under 13 Silver

5a giornata Fase Spareggio (Play-Off)

CASTELFRANCO – PIEVE 59-64
(dopo un tempo supplementare)

Pieve: Ceppi Edoardo 2, Biasin Gioele, Targa Giacomo 4, Morzenti Francesco, Favretto Edoardo, Manarin Federico 8, Dorigo Edoardo, Elia Christian 18, Travaini Jacopo, Ceneda Lorenzo 20, Zanin Alberto 12, Otuoke Sean.
Allenatore: Cigala Paolo.

U13 Castelfranco Pieve

Under 13 Silver, 6a giornata Fase Spareggio: Basket Pieve – US Trevignano 57-37

U13 Pieve Trevignano 57 37
Campionato Under 13 Silver

6a giornata Fase Spareggio (Play-Off)

PIEVE – TREVIGNANO 57-37

Pieve: Ceppi Edoardo, Biasin Gioele, Targa Giacomo 6, Morzenti Francesco 2, Favretto Edoardo, Manarin Federico 9, Dorigo Edoardo 2, Elia Christian 10, Travaini Jacopo 2, Ceneda Lorenzo 18, Zanin Alberto 6, Otuoke Sean 2.
Allenatore: Osellame Filippo.

U13 Pieve Trevignano

Under 13 Silver, 2a giornata Fase Spareggio: OlimpiaSile Silea – Basket Pieve 54-63

U13 OlimpiaSile Pieve 54 63
Campionato Under 13 Silver

2a giornata Fase Spareggio (Play-Off)

OLIMPIASILE SILEA – PIEVE 54-63

Pieve: Paolin Sergio, Ceppi Edoardo 4, Biasin Gioele, Targa Giacomo 2, Manarin Federico 13, Dorigo Edoardo, Elia Christian 6, Travaini Jacopo, Ceneda Lorenzo 19, Zanin Alberto 19.
Allenatore: Cigala Paolo.

Under 13 Silver, 1a giornata Fase Spareggio: Basket Pieve – Virtus Resana 64-51

U13 Pieve Resana 64 51
Campionato Under 13 Silver

1a giornata Fase Spareggio (Play-Off)

PIEVE – VIRTUS RESANA 64-51

Pieve: Favretto Edoardo, Biasin Gioele, Targa Giacomo, Morzenti Francesco, Manarin Federico 6, Dorigo Edoardo, Elia Christian 14, Travaini Jacopo 2, Ceneda Lorenzo 18, Merotto Marco, Zanin Alberto 19, Otuoke Sean 5.
Allenatore: Cigala Paolo.

Under 13 Silver, 4a giornata Fase Spareggio: Texa Roncade – Basket Pieve 69-49

U13 Roncade Pieve 69 49
Campionato Under 13 Silver

4a giornata Fase Spareggio (Play-Off)

RONCADE – PIEVE 69-49

Pieve: Ceppi Edoardo 2, Targa Giacomo, Morzenti Francesco 1, Favretto Edoardo, Manarin Federico 5, Dorigo Edoardo, Elia Christian 1, Kadrieski Zihat, Travaini Jacopo, Ceneda Lorenzo 9, Zanin Alberto 27, Otuoke Sean 4.
Allenatore: Cigala Paolo.