Under 15 Gold, 6a giornata di ritorno: PIEVE – CASTELFRANCO 52-47

Campionato Under 15 Gold
6a giornata di ritorno

PIEVE – CASTELFRANCO 52-47 Continua a leggere

Under 15 Gold, 5a giornata di ritorno: BVO SAN STINO – PIEVE 66-77

U15 BVO Pieve 66 77
Campionato Under 15 Gold

5a giornata di ritorno

BVO SAN STINO DI LIVENZA – PIEVE 66-77

Pieve: Elia Christian, Mattiola Alessandro 4, Nardi Maurizio 4, Favero Davide, Manarin Federico 3, Zanin Alberto 35, Zanin Roberto 4, Tormena Pietro 2, Celot Nicola 7, Stella Giacomo 2, Ceneda Lorenzo 6, Girardi Marco 10.
Allenatore: Maltarello Davide.

U15 BVO Pieve

Under 15 Gold, 4a giornata di ritorno: JOLLY SANTA MARIA DI SALA – PIEVE 69-76

U15 Jolly Pieve 69 76
Campionato Under 15 Gold

4a giornata di ritorno

JOLLY SANTA MARIA DI SALA – PIEVE 69-76

Pieve: Mattiola Alessandro 16, Nardi Maurizio 2, Zambon Nicola 4, Manarin Federico 4, Zanin Alberto 6, Zanin Roberto 18, Tormena Pietro, Celot Nicola 5, Stella Giacomo, Ceneda Lorenzo 17, Girardi Marco 4.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 15 Gold, 3a giornata di ritorno: PIEVE – ODERZO 63-57

U15 Pieve Oderzo 63 57
Campionato Under 15 Gold

3a giornata di ritorno

PIEVE – ODERZO 63-57

Pieve: Elia Christian, Mattiola Alessandro 12, Nardi Maurizio 11, Favero Davide, Zambon Nicola 3, Manarin Federico 7, Zanin Alberto 12, Zanin Roberto 4, Celot Nicola, Stella Giacomo 4, Ceneda Lorenzo 8, Girardi Marco 2.
Allenatore: Maltarello Davide.

U15 Pieve Oderzo

Under 15 Gold, 2a giornata di ritorno: SOLID WORLD TREVISO – PIEVE 60-80

U15 Treviso Pieve 60 80
Campionato Under 15 Gold

2a giornata di ritorno

SOLID WORLD TREVISO – PIEVE 60-80

Pieve: Nardi Maurizio 13, Favero Davide 1, Manarin Federico, Zanin Alberto 18, Zanin Roberto 20, Celot Nicola 8, Stella Giacomo, Ceneda Lorenzo 6, Elia Christian n.e., Girardi Marco 14, Lorenzetto Luca.
Allenatore: Maltarello Davide.

Parziali: 15-8, 32-29; 46-51, 60-80.

Under 15 Gold, 1a giornata di ritorno: PIEVE – VIRTUS VENEZIA 51-68

U15 Pieve Virtus Venezia 51 68
Campionato Under 15 Gold

1a giornata di ritorno

PIEVE – VIRTUS VENEZIA 51-68

Pieve: Mattiola Alessandro 6, Nardi Maurizio, Favero Davide, Zambon Nicola 4, Manarin Federico 2, Zanin Alberto 12, Zanin Roberto 13, Celot Nicola 3, Stella Giacomo, Ceneda Lorenzo 1, Girardi Marco 10, Lorenzetto Luca.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 15 Gold, 9a giornata di andata: PIEVE – VEDELAGO 61-56

U15 Pieve Vedelago
Campionato Under 15 Gold

9a giornata di andata

PIEVE – VEDELAGO 61-56

Pieve: Mattiola Alessandro 4, Nardi Maurizio 13, Favero Davide, Zambon Nicola 5, Manarin Federico, Zanin Roberto 15, Tormena Pietro, Celot Nicola 8, Stella Giacomo n.e., Ceneda Lorenzo 11, Girardi Marco 5, Lorenzetto Luca.
Allenatore: Maltarello Davide.

U15 Pieve Vedelago 61 56

Under 15 Gold, 8a giornata di andata: FAVARO – PIEVE 63-60

U15 Favaro Pieve 63 60
Campionato Under 15 Gold

8a giornata di andata

FAVARO – PIEVE 63-60

Pieve: Mattiola Alessandro 14, Nardi Maurizio 4, Favero Davide, Zambon Nicola, Manarin Federico ne, Zanin Alberto 2, Zanin Roberto 14, Tormena Pietro, Celot Nicola 10, Ceneda Lorenzo 8, Girardi Marco 8, Stella Giacomo ne.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 15 Gold, 7a giornata di andata: PIEVE – MIRANO 54-52

U15 Pieve Mirano 54 52
Campionato Under 15 Gold

7a giornata di andata

PIEVE – MIRANO 54-52

Pieve: Mattiola Alessandro 4, Favero Davide, Zambon Nicola,Zanin Alberto 8, Zanin Roberto 16, Tormena Pietro, Celot Nicola 2, Ceneda Lorenzo 13, Girardi Marco 11, Lorenzetto Luca, Stella Giacomo n.e.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 15 Gold, 6a giornata di andata: CASTELFRANCO – PIEVE 48-78

U15 Castelfranco Pieve 48 78
Campionato Under 15 Gold

6a giornata di andata

CASTELFRANCO – PIEVE 48-78

Pieve: Elia Christian 6, Mattiola Alessandro 12, Nardi Maurizio 6, Favero Davide, Zambon Nicola 5,Zanin Alberto 17, Zanin Roberto 5, Tormena Pietro, Celot Nicola 1, Ceneda Lorenzo 5, Girardi Marco 21, Lorenzetto Luca.
Allenatore: Maltarello Davide.