Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, girone Oro, terza giornata di ritorno: Pieve – Virtus Venezia 75-72

basket pieve
Campionato Under 17 Gold
Fase a incrocio, girone Oro, terza giornata di ritorno
Pieve – Virtus Venezia 75-72
 
BP94: Ceppi Edoardo, Biasin Gioele ne, Zuan Jacopo 23, Nardi Maurizio 7, Manarin Federico 5, Girardi Marco 5, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 7, Ceneda Lorenzo 23, Zara Jacopo 5.
Allenatore: Frattin Lino.
Parziali: 18-8, 29-32, 46-55, 75-70.
Arbitri: Stabile Marco di Belluno e Trinca Ludovico di Moriago della Battaglia.

Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, girone Oro, seconda giornata di ritorno: San Donà – Pieve 59-58

basket pieve

Campionato Under 17 Gold

Fase a incrocio, girone Oro, seconda giornata di ritorno

San Donà – Pieve 59-58

BP94: Ceppi Edoardo, Zuan Jacopo 19, Nardi Maurizio 4, Manarin Federico 10, Girardi Marco, Stella Giacomo, Morzenti Francesco, Ceneda Lorenzo 25, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 10-13, 22-21, 37-39, 59-58.

Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, girone Oro, prima giornata di ritorno: Pieve – Favaro 68-73

basket pieve

Under 17 Gold

Fase a incrocio, girone Oro, prima giornata di ritorno

Pieve – Favaro 68-73

BP94: Ceppi Edoardo, Zuan Jacopo 15, Nardi Maurizio 7, Manarin Federico 12, Bortoluzzi Filippo 9, Girardi Marco 2, Stella Giacomo, Ceneda Lorenzo 23, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 20-20, 38-45, 50-59, 68-73.

Arbitri: Dotto Gianmatteo di Treviso e Favero Matteo di Giavera del Montello.

Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, girone Oro, terza giornata di andata: Virtus Venezia – Pieve 51-63

basket pieve

Under 17 Gold

Fase a incrocio, girone Oro, terza giornata di andata

Virtus Venezia – Pieve 51-63

BP94: Ceppi Edoardo, Zuan Jacopo 21, Nardi Maurizio 9, Manarin Federico 5, Bortoluzzi Filippo 8, Girardi Marco 2, Stella Giacomo 1, Ceneda Lorenzo 17. Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 16-12, 30-24, 43-42, 51-63.

Arbitro: Pilotto Matteo di Venezia.

Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, seconda giornata di andata: Pieve – San Donà 82-60

basket pieve

Under 17 Gold

Fase a incrocio, seconda giornata di andata

Pieve – San Donà 82-60

BP94: Ceppi Edoardo 3, Zuan Jacopo 24, Nardi Maurizio 17, Manarin Federico 8, Girardi Marco 5, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 5, Ceneda Lorenzo 20, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 15-19, 41-35, 60-47, 82-60

Arbitri: Zussa Noemi di Arcade e Saran Alessandro di Ponzano Veneto.

Campionato Under 17 Gold, fase a incrocio, prima giornata di andata: Pallacanestro Favaro – Pieve 75-56

basket pieve

Under 17 Gold

Prima giornata di andata, fase a incrocio

Pallacanestro Favaro – Pieve 75-56

BP94: Ceppi Edoardo 2, Zuan Jacopo 27, Nardi Maurizio, Manarin Federico 6, Bortoluzzi Filippo 9, Girardi Marco 4, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 1, Ceneda Lorenzo 7, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 17-16, 40-24, 63-48, 75-56.

Arbitri: Mihalich Marco di Venezia e Vedovato Joshua di Santa Maria di Sala (VE).

Campionato Under 17 Gold, recupero seconda giornata di ritorno: Pieve – Bassano 66-45

basket pieve

Campionato Under 17 Gold

Recupero seconda giornata di ritorno

Pieve – Bassano 66-45

BP94: Ceppi Edoardo 4, Zuan Jacopo 25, Nardi Maurizio 4, Manarin Federico 2, Bortoluzzi Filippo 12, Girardi Marco 1, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 2, Ceneda Lorenzo 16, Zara Jacopo, Maidan Marouan.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 13-6, 30-17, 52-34, 66-45.

Campionato Under 17 Gold, quinta giornata di ritorno: Pieve – Castelfranco 86-55

basket pieve

Campionato Under 17 Gold

Quinta giornata di ritorno

Pieve – Castelfranco 86-55

BP94: Ceppi Edoardo 2, Zuan Jacopo 23, Nardi Maurizio 6, Manarin Federico 14, Bortoluzzi Filippo 9, Girardi Marco 6, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 9, Ceneda Lorenzo 17, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 25-17, 44-27, 65-32, 86-55.

Arbitro: Zentilin Nicolò di Pieve del Grappa e Chiari Beatrice di Paese.

 

Campionato Under 17 Gold, recupero 4° giornata di andata: Pieve – Montebelluna 59-85

basket pieve

Under 17 Gold

Recupero quarta giornata di andata

Pieve – Montebelluna 59-85

BP94: Ceppi Edoardo, Zuan Jacopo 20, Nardi Maurizio 1, Manarin Federico 2, Bortoluzzi Filippo 9, Girardi Marco 12, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 6, Ceneda Lorenzo 9, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 13-20, 35-49, 47-64.

Arbitri: Cuka Stefano di Oderzo e Favaro Matteo di Giavera del Montello.

Campionato Under 17 Gold, 4° giornata di ritorno: Montebelluna – Pieve 74-59

basket pieve

Under 17 Gold

Quarta giornata di ritorno

Montebelluna – Pieve 74-59

BP94: Ceppi Edoardo, Zuan Jacopo 17, Nardi Maurizio 3, Manarin Federico 8, Bortoluzzi Filippo 6, Girardi Marco 4, Stella Giacomo, Morzenti Francesco 4, Ceneda Lorenzo 17, Zara Jacopo.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 14-16, 31-39, 52-54, 74-59.

Arbitri: Zentilin Nicolò di Pieve del Grappa e Schiavinato Leonardo di Paese.