Under 18 Silver, 8a giornata di ritorno: PIEVE – WELLFIT BREDA 65-61

2019 2020 CARPI Brian 1200x800Campionato Under 18 Silver

8a giornata di ritorno

PIEVE – WELLFIT BREDA 65-61

Continua a leggere

Under 18 Silver, 5a giornata di ritorno: VITTORIO VENETO – PIEVE 43-90

U18 Vittorio Veneto Pieve 43 90
Campionato Under 18 Silver

5a giornata di ritorno

 

PIEVE – RONCADE 55-45

 

Pieve: Seck Adama 13, Tomaselli Matteo 22, Balena Leonardo 13, Lorenzon Luca 11, Topalli Julio 8, Morzenti Leonardo 2, Battagion Davide 2, Collot Simone 9, Possamai Gabriele, Ceneda Federico 6, Baldassin Davide 4, Pillot Simone.
Allenatore: Carpi Brian.

Under 18 Silver, 4a giornata di ritorno: PIEVE – RONCADE 55-45

U18 Pieve Roncade 55 45
Campionato Under 18 Silver

4a giornata di ritorno

 

PIEVE – RONCADE 55-45

 

Pieve: Seck Adama 24, Tomaselli Matteo 6, Balena Leonardo 13, Lorenzon Luca 4, Topalli Julio 6, Morzenti Leonardo 2, Ceschin Riccardo, Brun Marco, Battagion Davide, Collot Simone, Perin Asfaw n.e., Possamai Gabriele n.e.
Allenatore: Carpi Brian.

Under 18 Silver, 3a giornata di ritorno: PIEVE – GODEGA 76-55

U18 Pieve Godega 76 55
Campionato Under 18 Silver

3a giornata di ritorno

 

PIEVE – GODEGA 76-55

 

Pieve: Balena Leonardo 9, Tomaselli Matteo 18, Collot Simone 5, Morzenti Leonardo 9, Lorenzon Luca 12, Seck Adama 10, Topalli Julio 9, Basset Leopoldo Filippo 2, Baldassin Davide 2, Buset Dylan , Collodel Elia, Pillot Simone.
Allenatore: Carpi Brian.

Under 18 Silver, 2a giornata di ritorno: PIEVE – VALBELLUNA 55-70

U18 Pieve Valbelluna
Campionato Under 18 Silver

2a giornata di ritorno

PIEVE – VALBELLUNA 55-70

Pieve: Collot Simone 4, Seck Adama 8, Topalli Julio 7, Tomaselli Matteo 14, Morzenti Leonardo 4, Perin Asfaw, Pillot Simone 4, Collodel Elia 3, Balena Leonardo 10, Lorenzon Luca 1, Battagion Davide, Baldassin Davide.
Allenatore: Carpi Brian.

U18 Pieve Valbelluna 55 70

Under 18 Silver, 1a giornata di ritorno: EAGLES CONEGLIANO – PIEVE 62-68

U18 Eagles Conegliano Pieve 62 68
Campionato Under 18 Silver

1a giornata di ritorno

EAGLES CONEGLIANO – PIEVE 62-68

Pieve: Collot Simone 1, Seck Adama 18, Topalli Julio 13, Tomaselli Matteo 19, Basset Leopoldo Filippo 6, Morzenti Leonardo 4, Buset Dylan, Perin Asfaw, Ceneda Federico, Pillot Simone 6, Brun Marco 1, Collodel Elia.
Allenatore: Carpi Brian.

U18 Eagles Conegliano Pieve

Under 18 Silver, 9a giornata di andata: PIEVE – OLIMPIASILE 49-65

U18 Pieve OlimpiaSile 49 65
Campionato Under 18 Silver

9a giornata di andata

PIEVE – OLIMPIASILE 49-65

Pieve: Collot Simone 1, Lorenzon Luca 4, Seck Adama 6, Topalli Julio 10, Tomaselli Matteo 13, Basset Leopoldo Filippo, Morzenti Leonardo 8, Perin Asfaw, Baldassin Davide 3, Ceschin Riccardo 2, Pillot Simone 2, Brun Marco.
Allenatore: Carpi Brian.

Under 18 Silver, 8a giornata di andata: WELLFIT BREDA – PIEVE 60-53

U18 Wellfit Pieve 60 53
Campionato Under 18 Silver

8a giornata di andata

WELLFIT – PIEVE 60-53

Pieve: Collot Simone 2, Lorenzon Luca 7, Seck Adama 18, Topalli Julio 14, Tomaselli Matteo 3, Balena Leonardo 7, Basset Leopoldo Filippo, Collodel Elia 2, Morzenti Leonardo, Battagion Davide, Perin Asfaw, Ceneda Federico.
Allenatore: Carpi Brian.

Under 18 Silver, 7a giornata di andata: PIEVE – ORMELLE 56-50

U18 Pieve Ormelle 56 50
Campionato Under 18 Silver

7a giornata di andata

PIEVE – ORMELLE 56-50

Pieve: Collot Simone 8, Lorenzon Luca 3, Seck Adama 22, Topalli Julio 10, Tomaselli Matteo 9, Pillot Simone, Balena Leonardo 4, Basset Leopoldo Filippo, Collodel Elia, Morzenti Leonardo, Battagion Davide, Possamai Gabriele ne.
Allenatore: Carpi Brian.

U18 Pieve Ormelle