Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone TOP Treviso, sesta giornata: Pieve – Olimpiasile 71-85

basket pieve

Campionato Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone TOP Treviso, sesta giornata

Pieve – Olimpiasile 71-85

BP94: Chavarro Daniel 2, Casagrande Jacopo 2, Pederiva Riccardo 16, De Noni Fabio 7, Granzotto Mauro 4, Strufaldi Elia 6, Chiaradia Andrea 2, Campigotto Elia, Fornasier Alessandro, Tedesco Francesco, Tomaselli Matteo 23, Sechi Gil 9.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 23-25, 42-43, 57-69, 71-85.

Arbitro: Stabile Marco di Belluno.

Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, quinta giornata: Carità – Pieve 47-57

basket pieve

Campionato Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone Treviso TOP, quinta giornata

Carità – Pieve 47-57

BP94: Casagrande Jacopo 4, Pederiva Riccardo 6, De Noni Fabio 9, Granzotto Mauro, Strufaldi Elia 3, Chiaradia Andrea, Campigotto Elia, Fornasier Alessandro, Tomaselli Matteo 25, Sechi Gil 3, Chavarro Daniel 7.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 11-14, 27-26, 32-48, 47-57.

Arbitro: Vedelago Michele di Vedelago.

Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone TOP, quarta giornata: Mogliano – Pieve 47-45

basket pieve

Campionato Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone TOP, quarta giornata

Mogliano – Pieve 47-45

BP94: Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 9, De Noni Fabio 19, Granzotto Mauro 7, Strufaldi Elia, Campigotto Elia, Collot Simone 1, Tedesco Francesco, Tomaselli Matteo 7, Sechi Gil 2, Recchia Gianluca, Chavarro Daniel.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 9-12, 19-19, 34-32, 47-45.

Arbitro: Elia Alessandro di Breda di Piave.

Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone TOP, terza giornata: Pieve – Ormelle 50-78

basket pieve

Campionato Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone TOP, terza giornata

Pieve – Ormelle 50-78

BP94: Casagrande Jacopo, Pederiva Riccardo 2, De Noni Fabio 15, Granzotto Mauro 2, Strufaldi Elia 1, Chiaradia Andrea, Campigotto Elia 3, Collot Simone 1, Tedesco Francesco, Tomaselli Matteo 19, Sechi Gil 4, Chavarro Daniel 3.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 10-21, 19-42, 30-61, 50-78.

Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone TOP, seconda giornata: Feltre – Pieve 50-38

basket pieve

Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone TOP, seconda giornata

Feltre – Pieve 50-38

BP94: Casagrande Alessandro 2, Pederiva Riccardo 11, De Noni Fabio 2, Granzotto Mauro 2, Strufaldi Elia 4, Chiaradia Andrea 1, Campigotto Elia, Fornasier Alessandro, Collet Simone, Tomaselli Matteo 12, Sechi Gil 4, Tedesco Matteo.

Parziali: 11-4, 18-9, 35-19, 50-38.

Arbitro: Reatto Marcello di Feltre (BL).

Campionato Under 19 Silver, fase a incrocio, girone TOP, prima giornata: Pieve – The Team Riese 49-60

basket pieve

Under 19 Silver

Fase a incrocio, girone TOP, prima giornata

Pieve – The Team Riese 49-60

BP94: Pederiva Riccardo 6, De Noni Fabio 11, Granzotto Mauro 2, Strufaldi Elia, Chiaradia Andrea 4, Campigotto Elia, Fornasier Alessandro ne, Collot Simone 2, Tomaselli Matteo 11, Sechi Gil 4, Recchia Gianluca, Chavarro Daniel 9.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 11-15, 23-28, 42-47, 49-60.

Arbitro: Favaro Matteo di Giavera del Montello.

Campionato Under 19 Silver, recupero 5° giornata di andata: Godega – Pieve 51-72

basket pieve

Under 19 Silver

Recupero quinta giornata di andata

Godega – Pieve 51-72

BP94: Casagrande Jacopo, Pederiva Riccardo 10, De Noni Fabio 6, Granzotto Mauro 6, Strufaldi Elia 5, Chiaradia Andrea 8, Campigotto Elia 5, Fornasier Alessandro, Collot Simone 10, Tedesco Francesco, Tomaselli Matteo 19, Sechi Gil 3.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 12-25, 24-37, 39-51, 51-72.

Arbitro: Stabile Marco di Belluno.

Campionato Under 19 Silver, quinta giornata di ritorno: Pieve – Godega 114-41

basket pieve

Under 19 Silver

Quinta giornata di ritorno

Pieve – Godega 114-41

BP94: Casagrande Jacopo 6, De Noni Fabio 6, Granzotto Mauro 4, Strufaldi Elia 10, Chiaradia Andrea 12, Campigotto Elia, Collot Simone 8, Tedesco Francesco, Tomaselli Matteo 25, Sechi Gil 21, Recchia Gianluca 4, Chiavarro Daniel 18.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 34-10, 59-22, 87-24, 114-41.

Arbitro: Favaro Matteo di Giavera del Montello.

Campionato Under 19 Silver, recupero seconda giornata di ritorno: Pieve – Vigor Conegliano 61-52

basket pieve

Under 19 Silver

Pieve – Vigor Conegliano 61-52

BP94: Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo ne, De Noni Fabio 18, Granzotto Mauro 6, Strufaldi Elia, Chiaradia Andrea 4, Campigotto Elia, Collot Simone 3, Tomaselli Matteo 25, Sechi Gil, Recchia Gianluca, Chavarro Daniel 5.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 6-18, 22-34, 41-44, 61-52.

Arbitro: Elia Alessandro di Breda di Piave.

Campionato Under 19 Silver, quarta giornata di ritorno: Sedico – Pieve 64-56

basket pieve

Campionato Under 19 Silver

Quarta giornata di ritorno

Valbelluna Pieve 64-56

BP94: Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 3, De Noni Fabio 14, Strufaldi Elia, Chiaradia Andrea, Campigotto Elia 2, Collot Simone 2, Tedesco Francesco ne, Tomaselli Matteo 24, Sechi Gil 2, Recchia Gianluca 2, Chavarro Daniel 7.

Allenatore: Frattin Lino.

Parziali: 14-14, 35-26, 50-43, 64-56.

Arbitro: Stabile Marco di Belluno.