Under 20 Silver, Trofeo Oro, Finale 3°-4° posto: Pallacanestro Ormelle – Basket Pieve 60-68

U20 Ormelle Pieve 60 68
Campionato Under 20 Silver
Final Four Trofeo “Oro”
Finale 3°-4° posto

ORMELLE – PIEVE 60-68

Pieve: Da Mar Samuele 2, Djamen Leandro, Dorigo Lorenzo 10, Zara Alessandro 2, Faggion Luca 18, Tollin Andrea 2, Dorigo Nicola 4, Finocchiaro Tommaso 24, Donadel Federico 6.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, Trofeo Oro, semifinale: Basket Abano Montegrotto – Basket Pieve 81-61

U20 BAM Pieve 81 61
Campionato Under 20 Silver
Final Four Trofeo “Oro”
Prima semifinale

ABANO MONTEGROTTO – PIEVE 81-61

Pieve: Da Mar Samuele 4, Dorigo Lorenzo 6, Zara Alessandro 4, Faggion Luca, Tollin Andrea 16, Dorigo Nicola 8, Favrel Davide 3, Finocchiaro Tommaso 20.
Allenatore: Maltarello Davide.

U20 BAM Pieve

Under 20 Silver, 4a giornata di ritorno (2a Fase): Virtus Isola della Scala – Basket Pieve 71-77

U20 Alessandro Zara 1
Campionato Under 20 Silver
4a giornata di ritorno
2a Fase regionale

ISOLA DELLA SCALA – PIEVE 71-77

Pieve: Da Mar Samuele 6, Djamen Leandro 2, Dorigo Lorenzo 14, Zara Alessandro 12, Faggion Luca 7, Zaccaron Filippo 6, Tollin Andrea 13, Dorigo Nicola 17.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 3a giornata di ritorno (2a Fase): Valle Agno – Basket Pieve 77-66

U20 Davide Favrel 1
Campionato Under 20 Silver
3a giornata di ritorno
2a Fase regionale

VALLE AGNO – PIEVE 77-66

Pieve: Da Mar Samuele 6, Djamen Leandro 16, Dorigo Lorenzo 12, Zara Alessandro 4, Faggion Luca 6, Zaccaron Filippo 3, Tollin Andrea 3, Dorigo Nicola 9, Favrel Davide 4, Donadel Federico 3.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 2a giornata di ritorno (2a Fase): Basket Pieve – Basket Abano Montegrotto 70-83

U20 Pieve Abano Montegrotto 70 83
Campionato Under 20 Silver
2a giornata di ritorno
2a Fase regionale

PIEVE – ABANO MONTEGROTTO 70-83

Pieve: Djamen Leandro 5, Dorigo Lorenzo 7, Faggion Luca 10, Zaccaron Filippo 2, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 13, Dorigo Nicola 6, Favrel Davide 7, Finocchiaro Tommaso 21, Donadel Federico.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 1a giornata di ritorno (2a Fase): Basket Pieve – Basket Salzano 45-70

U20 Seck Adama 4x3
Campionato Under 20 Silver
1a giornata di ritorno
2a Fase regionale

PIEVE – SALZANO 45-70

Pieve: Da Mar Samuele 5, Djamen Leandro 6, Seck Adama 2, Faggion Luca 10, Zaccaron Filippo, Di Gioia Francesco 2, Tollin Andrea 1, Favrel Davide 4, Finocchiaro Tommaso 11, Donadel Federico 4.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 4a giornata di andata (2a Fase): Basket Pieve – Virtus Isola della Scala 66-56

U20 Pieve Isola Scala 66 56
Campionato Under 20 Silver
4a giornata di andata
2a Fase regionale

PIEVE – VIRTUS ISOLA DELLA SCALA 66-56

Pieve: Da Mar Samuele 4, Djamen Leandro 3, Dorigo Lorenzo 6, Seck Adama 2, Faggion Luca 7, Zaccaron Filippo 2, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 24, Dorigo Nicola 7, Favrel Davide 5, Finocchiaro Tommaso, Donadel Federico 6.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 3a giornata di andata (2a Fase): Basket Pieve – Valle Agno 64-56

U20 Pieve Valle Agno 64 56
Campionato Under 20 Silver
3a giornata di andata
2a Fase regionale

PIEVE – VALLE AGNO 64-56

Pieve: Da Mar Samuele 4, Djamen Leandro 5, Dorigo Lorenzo 14, Seck Adama 2, Faggion Luca 3, Zaccaron Filippo 4, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 5, Dorigo Nicola 10, Favrel Davide 9, Finocchiaro Tommaso 6, Donadel Federico 2.
Allenatore: Maltarello Davide.

U20 Pieve Valle Agno

Under 20 Silver, 2a giornata di andata (2a Fase): Basket Abano Montegrotto – Basket Pieve 86-53

U20 BAM Pieve 86 53
Campionato Under 20 Silver
2a giornata di andata
2a Fase regionale

ABANO MONTEGROTTO – PIEVE 86-53

Pieve: Da Mar Samuele 2, Djamen Leandro 10, Dorigo Lorenzo 7, Seck Adama 2, Faggion Luca 10, Di Gioia Francesco 2, Dorigo Nicola 10, Favrel Davide 10.
Allenatore: Maltarello Davide.

Under 20 Silver, 1a giornata di andata (2a Fase): Salzano Basket – Basket Pieve 86-52

U20 Salzano Pieve 86 52
Campionato Under 20 Silver
1a giornata di andata
2a Fase regionale

SALZANO – PIEVE 86-52

Pieve: Da Mar Samuele 2, Djamen Leandro 2, Dorigo Lorenzo 2, Seck Adama 3, Faggion Luca 7, Zaccaron Filippo 6, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 7, Dorigo Nicola 5, Favrel Davide 11, Donadel Federico 4.
Allenatore: Maltarello Davide.