Prima Divisione, Play-Off, Quarti di finale (ritorno): Basket Pieve – Alfiere Cornuda 58-48

PD Pieve Alfiere 58 48
Campionato Prima Divisione
Play-Off, ritorno Quarti di finale

PIEVE – ALFIERE CORNUDA 58-48

Pieve: Da Mar Samuele 2, Djamen Leandro, Dorigo Lorenzo 2, Zara Alessandro 4, Faggion Luca, Andrea Tollin 9, Dorigo Nicola 8, Favrel Davide 4, Finocchiaro Tommaso 15, Donadel Federico 4, De Piccoli Alessio 10.
Allenatore: Maltarello Davide.

In virtù della differenza canestri tra andata e ritorno, passa alla Final Four l’Alfiere Cornuda.

Prima Divisione, Play-Off, Quarti di finale (andata): Alfiere Cornuda – Basket Pieve 87-35

U20 Davide Favrel 1
Campionato Prima Divisione
Play-Off, andata Quarti di finale

ALFIERE CORNUDA – PIEVE 87-35

Pieve: Da Mar Samuele, Djamen Leandro, Dorigo Lorenzo 5, Zara Alessandro 1, Faggion Luca 3, Andrea Tollin 12, Favrel Davide, Donadel Federico 7, De Piccoli Alessio 7.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 13a giornata di ritorno: Basket Miane – Basket Pieve 56-49

PD Miane Pieve 56 49
Campionato Prima Divisione
13a giornata di ritorno

MIANE – PIEVE 56-49

Pieve: Da Mar Samuele 4, Djamen Leandro, Dorigo Lorenzo 3, Faggion Luca 7, Zaccaron Filippo 3, Dorigo Nicola 5, Favrel Davide 5, Finocchiaro Tommaso 10, Donadel Federico 2, De Piccoli Alessio 10.
Allenatore: Maltarello Davide.

PD Miane Pieve

Prima Divisione, 12a giornata di ritorno: Basket Pieve – Valdobbiadene 78-83 d. 3 t.s.

PD Pieve Valdobbiadene 78 83 dts
Campionato Prima Divisione
12a giornata di ritorno

PIEVE – VALDOBBIADENE 78-83 d. 3 t.s.

Pieve: Da Mar Samuele 6, Dorigo Lorenzo 11, Faggion Luca 16, Zaccaron Filippo, Tollin Andrea 25, Dorigo Nicola 4, Favrel Davide, Finocchiaro Tommaso n.e., Donadel Federico 4, De Piccoli Alessio 12.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 11a giornata di ritorno: Basket Pieve – Basket Marcon 50-65

U20 Pieve Marcon 50 65
Campionato Prima Divisione
11a giornata di ritorno

PIEVE – MARCON 50-65

Pieve: Da Mar Samuele 2, Djamen Leandro 3, Seck Adama, Faggion Luca 4, Zaccaron Filippo 2, Tollin Andrea 12, Favrel Davide 2, Finocchiaro Tommaso 25, Donadel Federico.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 10a giornata di ritorno: Polisportiva Mogliano – Basket Pieve 49-77

PD Mogliano Pieve 49 77
Campionato Prima Divisione
10a giornata di ritorno

MOGLIANO – PIEVE 49-77

Pieve: Da Mar Samuele 10, Djamen Leandro 4, Dorigo Lorenzo 2, Paladin Manuel 6, Faggion Luca 10, Di Gioia Francesco 2, Tollin Andrea 13, Dorigo Nicola 4, Favrel Davide 6, Finocchiaro Tommaso 15, Donadel Federico, De Piccoli Alessio 5.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 9a giornata di ritorno: Eagles Conegliano – Basket Pieve 44-71

PD Eagles Pieve 44 71
Campionato Prima Divisione
9a giornata di ritorno

EAGLES CONEGLIANO – PIEVE 44-71

Pieve: Da Mar Samuele 4, Dorigo Lorenzo 9, Paladin Manuel, Faggion Luca 5, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 13, Dorigo Nicola 8, Favrel Davide 9, Finocchiaro Tommaso 16, Donadel Federico 2, De Piccoli Alessio 5.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 8a giornata di ritorno: Independiente Treviso – Basket Pieve 57-76

Prima Divisione 2018 2019 Foto Squadra Basket Pieve
Campionato Prima Divisione
8a giornata di ritorno

INDEPENDIENTE TREVISO – PIEVE 57-76

Pieve: Da Mar Samuele 4, Djamen Leandro 11, Dorigo Lorenzo 12, Paladin Manuel 8, Faggion Luca 14, Zaccaron Filippo 4, Di Gioia Francesco 2, Dorigo Nicola 4, Favrel Davide 14, De Piccoli Alessio 3.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 7a giornata di ritorno: Basket Pieve – Alfiere Cornuda 67-62

PD Pieve Alfiere 67 62
Campionato Prima Divisione
7a giornata di ritorno

PIEVE – ALFIERE CORNUDA 67-62

Pieve: Da Mar Samuele 2, Dorigo Lorenzo 8, Paladin Manuel 6, Faggion Luca 6, Di Gioia Francesco, Tollin Andrea 11, Dorigo Nicola 4, Favrel Davide 12, Finocchiaro Tommaso 10, Donadel Federico, De Piccoli Alessio 8.
Allenatore: Maltarello Davide.

Prima Divisione, 6a giornata di ritorno: Valbelluna Sedico – Basket Pieve 59-76

PD Valbelluna Pieve 59 76
Campionato Prima Divisione
6a giornata di ritorno

VALBELLUNA SEDICO – PIEVE 59-76

Pieve: Da Mar Samuele 4, Dorigo Lorenzo 7, Faggion Luca 6, Tollin Andrea 22, Spadetto Francesco 3, Dorigo Nicola 5, Favrel Davide 14, Finocchiaro Tommaso 12, Donadel Federico 3, Zaccaron Filippo.
Allenatore: Maltarello Davide.