Under 14 Élite, 7a giornata di ritorno: CONEGLIANO – PIEVE 67-70

U14 Conegliano Pieve 67 70Campionato Under 14 Elite
7a giornata di ritorno

CONEGLIANO – PIEVE 67-70 Continua a leggere

Under 14 Élite, 6a giornata di ritorno: RIVER CASALE – PIEVE 66-80

U14 Elite River Casale Pieve 66 80
Campionato Under 14 Elite

6a giornata di ritorno

RIVER CASALE – PIEVE 66-80 Continua a leggere

Under 14 Élite, 5a giornata di ritorno: PAESE – PIEVE 43-100

U14 Paese Pieve 43 100
Campionato Under 14 Elite

5a giornata di ritorno

PAESE – PIEVE 43-100

Pieve: Ceppi Edoardo 4, Biasin Gioele, Targa Giacomo 20, Manarin Federico 8, Zanin Alberto 15, Elia Christian 22, Favretto Edoardo 5, Toffolon Cristian 2, Travaini Jacopo 6, Ceneda Lorenzo 18.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

Under 14 Élite, 4a giornata di ritorno: PIEVE – MONTEBELLUNA 78-41

U14 Pieve Montebelluna 78 41
Campionato Under 14 Elite

4a giornata di ritorno

PIEVE – MONTEBELLUNA 78-41

Pieve: Zanin Alberto 28, Ceneda Lorenzo 26, Targa Giacomo 9, Elia Christian 8, Manarin Federico 7, Biasin Gioele, Bottega Nicola, Kadrieski Zihat.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

Under 14 Élite, 3a giornata di ritorno: ODERZO – PIEVE 48-53

U14 Elite Oderzo Pieve 48 53
Campionato Under 14 Elite

3a giornata di ritorno

ODERZO – PIEVE 48-53

Pieve: Bottega Nicola, Ceppi Edoardo 2, Targa Giacomo 3, Zara Jacopo, Manarin Federico 5, Zanin Alberto 21, Elia Christian 8, Favretto Edoardo, Ceneda Lorenzo, 14, Otuoke Sean.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

Under 14 Élite, 2a giornata di ritorno: PIEVE – RUCKER SANVE 47-78

U14 Pieve Rucker 47 78
Campionato Under 14 Elite

2a giornata di ritorno

PIEVE – RUCKER SANVE 47-78

Pieve: Bottega Nicola, Ceppi Edoardo 6, Biasin Gioele, Targa Giacomo 4, Morzenti Francesco, Manarin Federico 8, Zanin Alberto 22, Kadrieski Zihat, Toffolon Cristian, Ceneda Lorenzo 7, Otuoke Sean.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

Under 14 Élite, 1a giornata di ritorno: DE’ LONGHI TREVISO – PIEVE 93-67

U14 Elite Treviso Pieve
Campionato Under 14 Elite

1a giornata di ritorno

DE’ LONGHI TREVISO – PIEVE 93-67

Pieve: Ceppi Edoardo, Bottega Nicola, Targa Giacomo 5, Morzenti Francesco 2, Favretto Edoardo, Manarin Federico 6, Zanin Alberto 26, Elia Christian 6, Travaini Jacopo, Ceneda Lorenzo 17, Otuoke Sean 5.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

U14 Elite Treviso Pieve 93 67

Under 14 Élite, 7a giornata di andata: PIEVE – VIGOR CONEGLIANO 82-71

U14 Elite Pieve Vigor Conegliano 82 71
Campionato Under 14 Elite

7a giornata di andata

PIEVE – VIGOR CONEGLIANO 82-71

Pieve: Ceppi Edoardo 6, Biasin Gioele, Targa Giacomo 4, Morzenti Francesco 1, Manarin Federico 9, Zanin Alberto 25, Elia Christian 9, Toffolon Cristian, Travaini Jacopo, Ceneda Lorenzo 22, Otuoke Sean 6.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

U14 Elite Pieve Vigor Conegliano

Under 14 Élite, 6a giornata di andata: PIEVE – CASALE 87-55

Novambili U14 Pieve Casale
Campionato Under 14 Elite

6a giornata di andata

PIEVE – CASALE 87-55

Pieve: Bottega Nicola, Ceppi Edoardo 6, Biasin Gioele 1, Targa Giacomo 6, Morzenti Francesco 3 Manarin Federico 16, Zanin Alberto 24, Elia Christian 4, Toffolon Cristian 3, Ceneda Lorenzo 24.
Allenatore: Pennazzato Manuel.

U14 Elite Pieve Casale

Under 14 Élite, 5a giornata di andata: PIEVE – PAESE 95-45

U14 Elite Pieve Paese 95 45
Campionato Under 14 Elite

5a giornata di andata

PIEVE – PAESE 95-45

Pieve: Bottega Nicola, Ceppi Edoardo 4, Biasin Gioele, Targa Giacomo 4, Morzenti Francesco 4 Manarin Federico 11, Zanin Alberto 24, Elia Christian 18, Kadrieski Zihat, Toffolon Cristian, Ceneda Lorenzo 30, Otuoke Sean.
Allenatore: Pennazzato Manuel.