Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone TOP Treviso, settima giornata giornata: Olimpiasile – Pieve 44-42

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Fase a incrocio, girone TOP Treviso, settima giornata giornata

Olimpiasile – Pieve 44-42

BP94: Contessotto Alessandro 5, Seneca Jacopo, Buoso Nicolò, Buogo Sebastiano 12, Girardi Matteo 16, Banic Andrea, Vedovelli Mattia, Bertolingrande Marco, Lunardi Jacopo, Carniato Luca 2, Frare Gianluca, Fratini Cristiano 7.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 14-14, 25-23, 34-36, 44-42.

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone TOP Treviso, sesta giornata: Pieve – Spresiano 57-53

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Fase a incrocio, girone TOP Treviso, sesta giornata

Pieve – Spresiano 57-53

BP94: Contessotto Alessandro 14, Girardi Giovanni ne, Seneca Jacopo 2, Buoso Nicolò 6, Buogo Sebastiano 3, Girardi Matteo 15, Zilli Luca, Banic Andrea, Bertolingrande Marco, Casagrande Leonardo, Fratini Cristiano 15, Favalessa Christian 2.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 19-12, 34-30, 44-45, 47-53.

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, recupero quarta giornata: Pieve – Vedelago 56-67

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Fase a incrocio, girone Treviso TOP, recupero quarta giornata

Pieve – Vedelago 56-67

BP94: Contessotto Alessandro 8, Buoso Nicolò 4, Buogo Sebastiano 11, Girardi Matteo 11, Masutti Andrea, Zilli Luca, Bertolingrande Marco, Casagrande Leonardo, Lunardi Jacopo, Carniato Luca, Fratini Cristiano 18, Favalessa Christian 4.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 17-20, 26-34, 39-57, 56-67.

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, quinta giornata: Vigor Conegliano – Pieve 79-46

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Fase a incrocio, girone Treviso TOP, quinta giornata

Vigor Conegliano – Pieve 79-46

BP94: Contessotto Alessandro 6, Fechet Mattia, Buoso Nicolò 1, Buogo Sebastiano 4, Girardi Matteo 12, Masutti Andrea, Zilli Luca 3, Lunardi Jacopo, Carniato Luca 2, Frare Gianluca 2, Fratini Cristiano 8, Favalessa Christian 8.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 25-15, 46-19, 63-31, 79-46.

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, terza giornata: Castelfranco – Pieve: 67-51

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Fase a incrocio, girone Treviso TOP, terza giornata

Castelfranco – Pieve: 67-51

BP94: Contessotto Alessandro 5, Seneca Jacopo 1, Buoso Nicolò, Buogo Sebastiano 8, Girardi Matteo 24, Zilli Luca, Banic Andrea, Vedovelli Mattia, Casagrande Leonardo 2, Frare Gianluca, Fratini Cristiano 11.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 18-16, 34-25, 60-38, 67-51.

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, seconda giornata: Montebelluna – Pieve 43-63

basket pieve

Continua a leggere

Campionato Under 14 Silver, fase a incrocio, girone Treviso TOP, prima giornata: Pieve – Salgareda 33-75

basket pieve

Under 14 Silver,

Fase a incrocio, girone Treviso TOP, prima giornata

Pieve – Salgareda 33-75

BP94: Contessotto Alessandro, Seneca Jacopo 2, Buoso Nicolò, Buogo Sebastiano 3, Girardi Matteo 9, Magro Pietro, Masutti Andrea 2, Zilli Luca, Casagrande Leonardo, Carniato Luca 6, Frare Gianluca, Fratini Cristiano 11.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 11-23, 18-47, 25-64, 33-75.

Arbitri: Chavarro Daniel e De Noni Fabio.

Campionato Under 14 Silver, recupero prima giornata di ritorno: Pieve – Vigor Conegliano 66-68

Under 14 Silver

Recupero seconda giornata

Pieve – Vigor Conegliano 66-68

BP94: Contessotto Alessandro 6, Seneca Jacopo, Buoso Nicolò, Buogo Sebastiano 13, Girardi Matteo 23, Masutti Andrea, Banic Andrea ne, Bertolingrande Marco, Casagrande Leonardo, Carniato Luca 4, Frare Gianluca 2, Fratini Cristiano 18.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 13-16, 29-31, 42-48, 66-68.

Arbitri: Chavarro Daniel e Campigotto Elia.

Campionato Under 14 Silver, quinta giornata di ritorno: Pieve – PGS Conegliano 60-41

basket pieve

Under 14 Silver

Quinta giornata di ritorno

Pieve – PGS Conegliano 60-41

BP94: Contessotto Alessandro 7, Fechet Mattia, Seneca Jacopo 2, Buoso Nicolò 10, Buogo Sebastiano 10, Girardi Matteo 11, Magro Pietro, Zilli Luca, Lunardi Jacopo 2, Carniato Luca 3, Frare Gianluca 1, Fratini Cristiano 14.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 14-12, 25-17, 45-25, 60-41.

Campionato Under 14 Silver, quarta giornata di ritorno: Spresiano – Pieve 39-50

basket pieve

Campionato Under 14 Silver

Quarta giornata di ritorno

Spresiano – Pieve 39-50

BP94: Contessotto Alessandro 7, Seneca Jacopo, Buoso Nicolò, Buogo Sebastiano 10, Girardi Matteo 14, Magro Pietro ne, Zilli Luca, Bertolingrande Marco 2, Casagrande Leonardo, Carniato Luca 4, Frare Gianluca, Fratini Cristiano 13.

Allenatore: Zanesco Marco.

Parziali: 6-12, 18-22, 24-38, 39-50.