Under 16 Gold, 6a giornata di ritorno: PIEVE – SANDONA’ 55-83

U16 Pieve Sandonà 55 83Campionato Under 16 Gold
6a giornata di ritorno

PIEVE – SANDONA’ 55-83 Continua a leggere

Under 16 Gold, 5a giornata di ritorno: OLIMPIASILE – PIEVE 51-61

U16 OlimpiaSile Pieve 51 61
Campionato Under 16 Gold

5a giornata di ritorno

OLIMPIASILE – PIEVE 51-61

Pieve: Casagrande Jacopo 4, Daniele Alessandro, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 7, Recchia Gianluca 5, Chiaradia Andrea 5, Zanin Roberto 14, Chavarro Daniel 8, Girardi Marco 16, Zanette Samuele, Sechi Gil 2, Piccin Alvise.
Allenatore: Baldassin Francesco. Continua a leggere

Under 16 Gold, 4a giornata di ritorno: PIEVE – VIRTUS MURANO 38-86

U16 Pieve Murano
Campionato Under 16 Gold

4a giornata di ritorno

PIEVE – VIRTUS MURANO 38-86

Pieve: Casagrande Jacopo 3, Daniele Alessandro, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 8, De Noni Fabio 11, Recchia Gianluca 2, Strufaldi Elia, Chiaradia Andrea 6, Baldassin Nicholas, Chavarro Daniel 8, Piovesana Andrea, Zanette Samuele.
Allenatore: Baldassin Francesco.

U16 Pieve Murano 38 86

Under 16 Gold, 3a giornata di ritorno: SPRESIANO – PIEVE 68-52

U16 Spresiano Pieve 68 52
Campionato Under 16 Gold

3a giornata di ritorno

SPRESIANO – PIEVE 68-52

Pieve: Casagrande Jacopo, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 2, De Noni Fabio 12, Granzotto Mauro, Campigotto Elia, Chiaradia Andrea 7, Chavarro Daniel, Girardi Marco 12, Sechi Gil 4, Zanin Roberto 13, Piccin Alvise.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 16 Gold, 2a giornata di ritorno: PIEVE – CASTELLANA MESTRE 58-63

U16 Pieve Castellana 58 63
Campionato Under 16 Gold

2a giornata di ritorno

PIEVE – CASTELLANA MESTRE 58-63

Pieve: Casagrande Jacopo 4, Daniele Alessandro, Pederiva Riccardo 11, De Noni Fabio 8, Granzotto Mauro 4, Recchia Gianluca, Chiaradia Andrea 3, Chavarro Daniel 8, Girardi Marco 6, Sechi Gil, Zanin Roberto 12, Zanette Samuele 2.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 16 Gold, 9a giornata di andata: PIEVE – VIRTUS LIDO VENEZIA 59-62

U16 Pieve Virtus Lido Venezia
Campionato Under 16 Gold

9a giornata di andata

PIEVE – VIRTUS LIDO VENEZIA 59-62

Pieve: Casagrande Jacopo 8, Gregoletto Tobia, Pederiva Riccardo 9, De Noni Fabio 13, Granzotto Mauro, Chiaradia Andrea, Baldassin Nicholas, Chavarro Daniel 4, Girardi Marco 9, Sechi Gil, Zanin Roberto 16, Campigotto Elia.
Allenatore: Baldassin Francesco.

U16 Pieve Virtus Lido Venezia 59 62

Under 16 Gold, 8a giornata di andata: MOGLIANO – PIEVE 54-41

 DSC1836
Campionato Under 16 Gold

8a giornata di andata

MOGLIANO – PIEVE 54-41

Pieve: Casagrande Jacopo 6, Gregoletto Tobia 2, Pederiva Riccardo 15, De Noni Fabio 2, Granzotto Mauro 5, Recchia Gianluca, Strufaldi Elia, Chavarro Daniel 9 Zanette Samuele 2, Sechi Gil, Campigotto Elia, Piccin Alvise.
Allenatore: Baldassin Francesco.

(Nella foto sopra: Pederiva Riccardo).

Under 16 Gold, 7a giornata di andata: PIEVE – VIGOR CONEGLIANO 39-96

U16 Pieve Conegliano 39 96
Campionato Under 16 Gold

7a giornata di andata

PIEVE – VIGOR CONEGLIANO 39-96

Pieve: Gregoletto Tobia 1, Pederiva Riccardo 2, De Noni Fabio 8, Granzotto Mauro, Chiaradia Andrea 11, Campigotto Elia 1, Girardi Marco 8, Piccin Alvise 4, Recchia Gianluca 2, Zanette Samuele 2, Strufaldi Elia, Baldassin Nicholas.
Allenatore: Baldassin Francesco.

U16 Pieve Conegliano

Under 16 Gold, 6a giornata di andata: SAN DONA’ – PIEVE 88-41

U16 San Donà Pieve 88 41
Campionato Under 16 Gold

6a giornata di andata

SAN DONA’ – PIEVE 88-41

Pieve: Casagrande Jacopo 3, Daniele Alessandro 2, De Noni Fabio 6, Recchia Gianluca 2, Chiaradia Andrea, Zanin Roberto 9, Chavarro Daniel, Girardi Marco 7, Piovesana Andrea 4, Zanette Samuele 2, Sechi Gil, Baldassin Nicholas 6.
Allenatore: Baldassin Francesco.

Under 16 Gold, 5a giornata di andata: PIEVE – OLIMPIASILE 75-69

U16 Pieve OlimpiaSile 75 69
Campionato Under 16 Gold

5a giornata di andata

PIEVE – OLIMPIASILE 75-69

Pieve: Casagrande Jacopo 6, Gregoletto Tobia 5, Pederiva Riccardo 13, De Noni Fabio 11, Granzotto Mauro, Recchia Gianluca 4, Chiaradia Andrea 18, Zanin Roberto 13, Chavarro Daniel 4, Sechi Gil, Baldassin Nicholas 1, Campigotto Elia.
Allenatore: Baldassin Francesco.